Google приостановил продажу рекламы в России. Единственный способ продвижения в этом поисковике сейчас — это SEO. Чтобы быть в топе, помимо внутренней оптимизации сайта нужно активно развивать ссылочный профиль. В Google всегда были важны ссылки. В статье расскажем о продвижении PBN-ссылками — одной из рабочих технологий линкбилдинга. И покажем кейсы увеличения конверсий из Google с помощью PBN.

Как ссылочное продвижение влияет на ранжирование в Google

Важность обратных ссылок подтверждают разные независимые исследования. Западное SEO-агентство First Page Sage уже 14 лет проводит непрерывный анализ алгоритмов Google и публикует результаты в открытом доступе. В 2023 бэклинки находятся на третьем месте по значимости, уступая регулярной публикации привлекательного контента. Ниже весь список актуальных факторов ранжирования из исследования First Page Sage:

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Для Google бэклинки — признак авторитетности страницы. Если на ваш контент ссылаются, значит он полезный и вызывает доверие. Поэтому чем больше ссылок с трастовых ресурсов, тем выше вероятность, что сайт будет подниматься в выдаче. 

Конечно, если страница медленно загружается или просто непривлекательна, Google может пессимизировать сайт, ведь ссылки — не единственный фактор ранжирования. Надёжность, полнота информации, удобство просмотра и взаимодействия со страницей — всё это тоже учитывается.

Google также оценивает качество бэклинков. Алгоритмы анализируют: 

  • авторитетность источника;
  • релевантность контента; 
  • естественность прироста ссылочной массы.

Есть несколько способов получать хорошие ссылки, например, крауд-маркетинг, аутрич, публикации в бесплатных блогах. Одна из рабочих технологий линкбилдинга — создание PBN (Private Blog Network). Так называют частную сеть ресурсов, которые оптимизируют, линкуют между собой, а затем используют для размещения ссылок на целевой сайт. Такой способ продвижения особенно актуален при высокой конкуренции, в некоторых нишах без него не обойтись. Подробнее о PBN мы писали в этой статье

Запусти PBN-проект и получи половину стоимости обратно на счет

До 24 ноября запустите продвижение PBN-ссылками и получите половину расходов обратно на счет аккаунта в PromoPult.

Кешбэк можно сразу же использовать для привлечения клиентов из Яндекса и ВКонтакте — настроить контекстную или таргетированную рекламу в PromoPult.

Технология продвижения ссылками с PBN-сетей позволяет увеличить позиции сайта в Яндексе и Google за 30-40 дней, а значит получить больше трафика и продаж. Это ссылки с собственных сетей сайтов PromoPult, которые передают вес и улучшают ранжирование в поиске.

Присоединяйтесь к акции и получайте больше клиентов из интернета за меньшие деньги.

Как технология PBN увеличила количество лидов из Google: кейсы PromoPult

Вот данные нескольких кейсов, в которых пользователи, подключившие технологию продвижения PBN-ссылками в PromoPult, увеличили трафик и конверсии из поиска Google.

Школа английского языка для детей и взрослых. ГЕО — Кемерово

За месяц использования технологии более чем в 2 раза выросло количество конверсий из Google, на 15% вырос трафик, а CPA уменьшился на 55%. В топе Google в 3 раза больше запросов по сравнению с началом продвижения.

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Ремонт квартир. ГЕО — Иркутск

За 1,5 месяца использования технологии количество заявок выросло в 1,9 раза, CPA снизился на 68%, а трафик вырос в 2,6 раза. Количество запросов в топе Google возросло больше, чем вдвое.

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Ремонт грузовых авто. ГЕО — Вологодская область

За 40 дней использования технологии количество конверсий выросло больше чем в 3 раза, CPA снизился на 35%, а трафик из Google вырос почти втрое. Количество ключевых слов в топе увеличилось более чем на треть.

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Принцип работы PBN-продвижения в PromoPult

В PromoPult есть пул собственных PBN. Они безопасны в качестве доноров, так как соответствуют правилам Google, не заспамлены, не участвуют в ссылочных биржах и остаются скрытыми от ссылочных анализаторов, таких как Ahrefs, Majestic и других. Более того, ресурсы оптимизированы и тоже прокачаны ссылками. Они заточены под разные ниши, что позволяет получать с них ценные бэклинки, релевантные тематике основного проекта.

После подключения технологии система автоматически запустит продвижение:

  • сформирует список ключевых слов, по которым на сайт придут пользователи из поиска, и подберёт целевые страницы;
  • выберет соответствующие тематике PBN-сайты; 
  • начнёт проставлять бэклинки в плавном режиме, чтобы прирост массы выглядел естественно.

Ссылки будут передавать вес, и авторитетность сайта в поиске Google начнет расти, что улучшит его видимость. Сайт будет лучше ранжироваться, позиции по целевым ключевым словам вырастут, увеличится трафик и количество лидов. Первые результаты можно будет увидеть уже через 2-3 недели с начала продвижения. 

Если за 40 дней видимость сайта в поиске не улучшится, PromoPult вернёт деньги за первый месяц работ. Все условия гарантии прописаны здесь.

Для подключения технологии есть ряд обязательных условий:

  • на сайте не должно быть грубых технических ошибок;
  • на продвигаемых страницах должен быть контент;
  • продвигаться можно только по регионам России;
  • можно добавить для продвижения минимум 10 и максимум 200 ключевых слов;
  • минимальный бюджет — 8 000 рублей в месяц.

Подключаем PBN в PromoPult за три шага

Запуск PBN-продвижения состоит из трёх этапов: создание проекта, выбор ключевых фраз с целевыми страницами и определение бюджета. Глубокие знания в SEO иметь не нужно, большинство процессов автоматизированы.

Создаём проект

Авторизуемся в PromoPult и выбираем инструмент «Поисковое продвижение SEO».

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Откроется страница с базовыми настройками. Переходим на вкладку «Продвижение PBN-ссылками». Ниже заполняем данные: добавляем ссылку на сайт, указываем название проекта и выбираем город или регион РФ, в котором хотим продвигаться.

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

В «Профессиональных настройках» открываем доступ для системы аналитики, которую используем на сайте. Это позволит следить за динамикой продвижения и конверсиями прямо на интерактивном дашборде PromoPult. В пункте «Источники ссылок» будет указано «PBN».

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Нажимаем «Создать проект» и переходим к следующему этапу.

Выбираем ключевые слова и страницы, которые будем продвигать

Система автоматически сформирует списки ключей:

  • по которым страницы попадают в топ Google;
  • на основе текстов и заголовков страниц сайта;
  • которые используют конкуренты;
  • из счётчика Google Analytics или Яндекс Метрики (при условии, что вы предоставили доступ).

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Ключи, по которым страницы занимают высокие позиции в Google, самые эффективные. Всего потребуется от 10 до 200 фраз. В соответствии с ними автоматически будут определены целевые страницы. Но можно выбрать их самостоятельно, разместив ссылку напротив ключевой фразы. Когда всё будет готово, нажимаем «Далее».

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Устанавливаем бюджет

Система порекомендует оптимальный бюджет, необходимый для успешного продвижения. Его можно увеличить или уменьшить, но минимальный размер не должен быть ниже 8 000 рублей в месяц. Пополняем баланс и ждём, когда проект пройдёт модерацию. Уведомление об этом придёт на почту, которую вы указали при регистрации аккаунта. После модерации стартует продвижение сайта, и денежные средства будут уходить на покупку ссылок. Данные о расходах и динамика видимости страниц доступны в отчётах и на интерактивном дашборде PromoPult.

Как видите, подключить PBN-продвижение в PromoPult несложно, и это легко сделать самостоятельно. Но если не уверены, что сможете всё правильно настроить, запросите помощь специалиста, она бесплатна. Для этого пополните баланс аккаунта на сумму от 3 000 рублей (все они пойдут на продвижение) и оставьте контактные данные.

Как PBN-ссылки влияют на продвижение в Google: кейсы PromoPult

Подключайте PBN-продвижение, чтобы поднять сайт в выдаче Google и получить больше лидов и продаж. Технология проверена на реальных проектах PromoPult и подтвердила свою эффективность.

Реклама. ООО «Клик.ру», ИНН:7743771327, erid: 2VtzqvmcFdY