Вам не обязательно придумывать промпты для генеративных нейросетей самостоятельно, если вы хотите получить картинку, соответствующую вашим требованиям. Существуют специализированные конструкторы, библиотеки с запросами, генераторы и даже маркетплейсы. С их помощью можно не только упростить использование «картиночных» нейросетей, но и сэкономить время на создание креативов для рекламных кампаний, которые вы можете запускать с помощью click.ru и других сервисов. Еще больше площадок для генерации промптов вы найдете в этой статье.

ChatX

Stable Diffusion Prompt Generator

Midjourney prompt helper

PromptBase

ChatX

Где найти: https://chatx.ai/

Цена: бесплатно. Промпт-инженерам разработка запросов с выкладкой на площадке оплачивается по 39 канадских долларов за промпт.

Совместимость с нейросетями: подходит для DALL-E, Midjourney, Stable Diffusion, ChatGPT.

Создаем запросы для «картиночных» нейросетей: 4 помощника

ChatX представляет собой симбиоз маркетплейса и генератора запросов к нейросетям. Первый позволяет промпт-инженерам монетизировать свою работу – они получают деньги за каждый текстовый запрос, который прошел модерацию и появился в каталоге площадки. После публикации контент становится доступен всем желающим бесплатно.

В ChatX встроен генератор, который позволяет любому желающему делать запросы самостоятельно. Он упрощает процесс обращения к генеративной нейросети, используя основные приемы работы с ней (принятие роли, ключевые слова и т. д.). На сайте вы также найдете блог, в статьях которого подробно описаны особенности взаимодействия с популярными нейросетями.

Офлайн семинары по интернет-маркетингу в Москве

CyberMarketing запускает новый сезон бесплатных офлайн семинаров. Ждем всех, кто уже продает или только собирается настроить продажи из интернета.

Узнаете, как продвинуть сайт в Яндексе и Google, получить продажи из ВКонтакте и Яндекс Директа, выйти в топ маркетплейсов. Пообщаетесь со спикером и обсудите, как эффективно рекламировать свой бизнес.

Встречаемся в офисе PromoPult: м. Сходненская, ул. Свободы, д. 50 с.2.

Stable Diffusion Prompt Generator

Где найти: https://stablediffusionweb.com/prompt-generator

Цена: можно пользоваться бесплатно. Имеется тариф Premium с подпиской 9,99 долларов в месяц или 8,33 долларов за месяц при подписке на год.

Совместимость с нейросетями: только Stable Diffusion.

Создаем запросы для «картиночных» нейросетей: 4 помощника

Простой инструмент с дружественным интерфейсом. Он поможет сделать запрос в нужном вам стиле, где будет необходимое количество деталей и прочих характеристик. Когда площадка сгенерирует промпт, вы можете скопировать его в Stable Diffusion. Обратите внимание на то, что в инструменте имеются дополнительные настройки, часть из которых доступна только по подписке. На сайте вы также сможете найти библиотеку запросов – достаточно ввести ключевое слово, чтобы получить разные варианты промптов с ним.

Midjourney prompt helper

Где найти: https://promptfolder.com/midjourney-prompt-helper/

Цена: бесплатно.

Совместимость с нейросетями: Midjourney, DALL-E.

Создаем запросы для «картиночных» нейросетей: 4 помощника

С помощью этого конструктора можно получить сразу несколько вариантов промптов для создания изображений. Этот сайт не предлагает готовых решений. Зато с помощью Midjourney prompt helper можно вручную прописывать множество характеристик будущего изображения: цвет, освещение, угол камеры и т. д. Это помогает не запоминать все необходимые для создания картинки настройки, а просто выбирать их из меню и ничего не упускать.

Где найти: https://promptbase.com/

Цена: 1 промпт стоит от 1,99 до 9,99 доллара.

Совместимость с нейросетями: Midjourney, ChatGPT, Stable Diffusion, DALL-E.

Создаем запросы для «картиночных» нейросетей: 4 помощника

В 2022 году появилась эта универсальная платформа, которая позволяет покупать и продавать запросы. Это был первый подобный маркетплейс, который теперь является самым крупным среди конкурентов. Здесь можно находить подходящие промпты как по тематикам, так и по нейросетям.

Пользователь может сам сделать картинку с помощью Stable Diffusion (нейросеть интегрирована в площадку), а потом сразу продать ее. PromptBase также предоставляет соискателям возможность публиковать резюме, а работодателям – выкладывать вакансии для тех, кто пишет подсказки для создания картинок.

На сайте выложены подборки разных промптов: популярных, рекомендуемых, новых (для каждой из подсказок указаны цены). Также на площадке можно найти обучающий контент для промпт-инженеров. Благодаря интеграции со Stable Diffusion пользователи могут генерировать изображения, не покидая сайт, и сразу продавать промпты.